Загрузка...

Модули для OLT GPON/GEPON

 
Трансивер GPON OLT со скоростью 2,488/1,244 Гбит/с для нисходящего/восходящего потока. 
 

(Цена уточняется)
Модуль GPON SFP ONU для удобного преобразования uplink-порта.   
 
SFP-модуль для маршрутизатора Mikrotik, позволяющий подключиться к сети GPON.
 
Трансивер SFP OLT (Grade B) - это высокомощный приёмо-передатчик, 1 Gb по одному волокну, 1490 nm 20 км, тип...
 
Трансивер  SFP OLT  (Grade C)  - это высокомощный приёмо-передатчик,  1 Gb по одному волокну, 1490 nm 20 км,...
 
Трансивер  SFP OLT  (Grade D) - это высокомощный приёмо-передатчик, 1 Gb по одному волокну, 1490 nm 20 км, тип...

Необходимость применения. Популярными в настоящее время вариантами построения пассивных оптических сетей являются технологии GPON (Gigabit PON) и GEPON (Gigabit Ethernet PON). Их основное отличие заключается в протоколах приёма/передачи данных и количестве активного оборудования ONU (ONT), которое подключается к линейному оптическому терминалу OLT (128 и 64 абонентских терминала соответственно).

Эффективное функционирование активного оборудования зависит от применяемых модемов – высокомощных приемо-передатчиков. Благодаря этим трансиверам происходит конвертирование сигнала из внутренней электрической среды сетевого устройства во внешнюю оптическую транспортную среду. При этом данные модели выдерживают довольно широкий температурный диапазон - от 0 до + 70° C. Такие оптические модули оптимизированы для работы с разными протоколами для передачи информации. Конфигурацией предусмотрены как съёмные трансиверы, так и встроенные в сетевое устройство.

Что выбрать. Среди существующих моделей трансиверов следует отметить модуль SPF OLT, отличающийся наибольшей мощностью и наличием функции кодирования сигнала. Передача информации к абонентским терминалам ONU осуществляется на максимальную дистанцию 20 км вглубь древовидной структуры сети PON со скоростью 1,25 Гбит/с. В нашем интернет-магазине представлены следующие трансиверы этого класса:

Градация зависит от показателя оптического бюджета (optical budget). Этот энергетический потенциал характеризует разность между оптической мощностью датчика и оптической чувствительностью приёмника. Под чувствительностью подразумевается величина минимального уровня входного сигнала, который ещё может воспринять приемник. Для удобства проведения необходимых расчётов была введена такая единица измерения оптического бюджета как дБМ (децибел-милливатт), показывающая во сколько раз измеряемая мощность меньше или больше 1-го милливатта.

Оптический бюджет является одной из основных паспортных характеристик, которые производители трансиверов обязательно указывают в сопроводительной документации приемопередатчика.

Помимо этого имеются трансиверы, обеспечивающие разные скорости передачи данных в зависимости от направленности потока (2,488 Гбит/с - для нисходящего и 1,244 Гбит/с - для восходящего потока). Модуль такого типа GPON OLT DEM-PB1S-OLT, оснащённый разъёмом типа SC, успешно применяется в коммутаторе GPON OLT DPN-6608.

Модуль GPON DPN-100, удовлетворяющий требованиям классификации SFP MSA, эффективно преобразует Uplink-порт OLT из формата Ethernet в формат широкополосного GPON, не используя при этом внешний модуль GPON ONU.

Для абонентского терминала востребован модуль Mikrotik S-GPON-ONU, который позволяет задействовать любое устройство RouterBOARD для волоконно-оптической сети в быту без применения программного обеспечения и дополнительных модемов. Гарантировано довольно простое подключение в стандартный порт SFP роутера. Устройство может быть использовано также в сетях GPON для транзитных приложений беспроводной связи.